EN
Часы работы
  • Понедельник — четверг, воскресенье: 12:00–22:00 (кассы до 21:00)
  • Пятница: 10:00–15:00 (кассы до 14:00)
  • Суббота и еврейские праздники: выходные
  • Купить билеты
Контакты
EN

В Театре на Таганке состоялся ежегодный гала-вечер Эндаумент фонда Еврейского музея и центра толерантности

В Театре на Таганке состоялся ежегодный гала-вечер Эндаумент фонда Еврейского музея и центра толерантности
.02.02.2018
Новости В Театре на Таганке состоялся ежегодный гала-вечер Эндаумент фонда Еврейского музея и центра толерантности

1 февраля 2018 года в Театре на Таганке прошел ежегодный гала-вечер Эндаумент фонда Еврейского музея и центра толерантности. Торжественное мероприятие проводится уже в четвертый раз. Главная цель гала-вечера – сбор средств, которые впоследствии будут направлены на расширение и развитие музея. Главная миссия музея – создание пространства для изучения истории и культуры еврейского народа и популяризация идей толерантности.

Друзья Еврейского музея и центра толерантности были приглашены на премьеру спектакля режиссера Максима Диденко «Беги, Алиса, беги». Работая над постановкой, Диденко вдохновлялся культовой музыкальной сказкой Владимира Высоцкого «Алиса в Стране Чудес». Один из величайших советских музыкальных деятелей стал вдохновением и для Еврейского музея – в 2018 году в музее запланирована выставка, посвященная творчеству Владимира Высоцкого.

Всех гостей, собравшихся на торжественном гала-вечере, поприветствовал и поблагодарил председатель Попечительского совета Еврейского музея и центра толерантности, учредитель Эндаумент фонда Виктор Вексельберг:

«Я очень рад, что я здесь, с вами, друзьями Еврейского музея и центра толерантности. Я хотел бы выразить вам благодарность и признательность за то, что уже не первый год мы собираемся на этот благотворительный вечер, который дает возможность каждому из нас поучаствовать в судьбе музея. Это очень важно, потому что эндаумент – это будущее. Эндаумент – это стабильность. В жизни может произойти много разных вещей, но нам бы хотелось верить и знать, что музей будет существовать если не вечно, то очень длительный период».

Торжественное слово также произнес учредитель Эндаумент фонда Леонард Блаватник:

«Сегодня Еврейский музей, безусловно, в тройке лучших еврейских музеев мира. Это, конечно, крайне важно для России, из которой вышло огромное количество евреев. Еврейский музей - это символ процветания еврейской культуры в Москве и в России, и именно поэтому мы его поддерживаем».

Гала-вечер Эндаумент фонда Еврейского музея и центра толерантности посетили основатель и генеральный директор музея Александр Борода, члены Попечительского совета музея (председатель Совета директоров «Аксес Индастриз» Леонард Блаватник, председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг и председатель Совета Директоров ГК «Русагро» Вадим Мошкович), Михаил Швыдкой, Марк Гарбер, Софья и Сергей Капковы, Ксения Раппопорт, Евгений Миронов, Леонид Ярмольник, Михаил Шац, Зельфира Трегулова, Василий Церетели, Ольга Свиблова, Алекс Лахман и другие.

В ходе мероприятия было собрано более одного миллиона долларов на дальнейшее развитие Еврейского музея и центра толерантности.

Новости