События Детского центра

.18.09.2023
Детский центр
Дизайн-студия «От бизона до барбизона»: автопортрет и эмоции

Познакомимся с жанром автопортрета и создадим абстрактную картину.

1 300 ₽ - Разовое посещение
4 000 ₽ - Абонемент на месяц

Старые вещи, которые сопровождали нас на протяжении какой-то части нашей жизни, так просто не выкинуть. К ним привыкаешь и кажется, что они обязательно должны еще пригодиться. Может быть, хотя бы с некоторыми из дорогих сердцу предметов и впрямь не стоит расставаться? В сентябре перевоплотимся в декораторов, оживим старые вещи и создадим новые.

Темы занятий в сентябре

Автопортрет дизайнера
Мы привыкли к статичным автопортретам художников Леонардо да Винчи и Дюрера, когда-то почти фотографически передающими черты человека. Теперь познакомимся с  многогранностью это жанра на примере автопортретов Амадео Модильяни и Пабло Пикассо и с современными вариантами, почти не имеющими сходства с конкретным человеком, но достаточно точно передающими ту технику и то направление, в котором работал художник. И, конечно же, нарисуем автопортреты, включив фантазию.

Рама для картины
Красиво оформленное пространство всегда вдохновляет и рождает новые идеи. Поговорим о декорировании интерьера и познакомимся со множеством ярких идей для украшения пространства с помощью фотографии и картин. А на творческой части занятия будем декорировать раму для своего автопортрета.

Море эмоций
Мы знакомы с картинами разных художников и встречаемся с ними в музеях, галереях и у себя дома. А какую картину выбирает дизайнер, если она должна быть не главным ориентиром пространства, а всего лишь цветовым пятном? Познакомимся с различными вариантами рисования и создадим собственную абстрактную картину.

Руководитель студии — Ярослава Княжева, художник, дизайнер, преподаватель рисунка и живописи, член Международного художественного фонда.

18 сентября 2023 (15:00-16:30)

• E-mail: child@jewish-museum.ru