События Детского центра

Интерактивная семейная программа «Сценический образ»
.25.04.2021
Детский центр
Интерактивная семейная программа «Сценический образ»

Интерактивная семейная программа в рамках программы к выставке «Шейнцис. Эссе в четырех картинах»

300 ₽

В спектакле важно все: сцена, декорации, детали постановки, костюмы актеров. Сценографическое решение должно взаимодействовать с актерами-персонажами, а они, в свою очередь, с музыкой и светом. Все это вместе создает яркий образ спектакля, который надолго остается в памяти зрителя.

Олег Шейнцис известен широкой аудитории в основном по совместной работе с Марком Захаровым в Театре «Ленком». В его послужном списке — художественное оформление 23-х спектаклей репертуара театра, среди которых всем известные театральные хиты «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Оптимистическая трагедия», «Три девушки в голубом», «Чайка».

Во время прогулки по выставке «Шейнцис. Эссе в четырех картинах» мы познакомимся с работами художника и детально изучим специфику его подхода, которая заключается в прорисовке деталей, манере выставления света и конструирования декораций.

На практической части ребята создадут театральную маску, чтобы всегда иметь возможность перевоплотиться в персонажа, который им близок.

Ведущие:
Арэль Гринберг, сотрудник Детского центра Еврейского музея и центра толерантности
Ярослава Княжева, художник, дизайнер, член Международного художественного фонда, педагог Отдела детских программ Еврейского музея и центра толерантности

Стоимость встречи: 300 рублей
Группа: до 15 человек
Возраст: от 7 лет

25 апреля 2021 (13:00 - 14:10)

• E-mail: child@jewish-museum.ru