События Детского центра

Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: городское самовыражение (9-10 лет)
.17.06.2024-21.06.2024
Каникулы

3 500 ₽ - Разовый
16 500 ₽ - Абонемент на неделю

• Возрастные ограничения: 9-10

Лето — время творчества и новых впечатлений, вступая в новую неделю, мы познакомимся с самовыражением жителей города: стрит-артом, фотографией, танцем, поэзией улиц, создадим свои собственные мини-муралы, картины на фасаде здания. Вы когда-нибудь о них слышали? Будем наблюдать, как городская среда и культура Москвы влияет на школьников, студентов, людей почтенного возраста.

17 июня
Начинаем новую неделю со знакомства с разнообразием самовыражения жителей города: понаблюдаем за прохожими на улице и сделаем скетчинг самых запоминающихся людей. Ответим на вопрос — почему люди хотят привлечь к себе внимание и как каждый из нас себя выражает. Узнаем, как можно выразить себя через действие: танец в стиле брейк-данс, попробуем себя в рэпе или народной песне. Познакомимся с самовыражением уличных художников в разных арт–пространствах и создадим примеры городских инсталляций. Сюрпризом в конце дня будет смешной и добрый спектакль «Хи! Хи! Хи! Стихи!».

18 июня
Открываем день утренней йогой, настраиваясь на продуктивный день, полный творчества. Погружаемся в мир искусства городской фотографии через самые известные мегаполисы мира — Москвы, Токио, Нью-Йорка, Шанхая, посмотрим на работы Эжен Атже, Уокера Эванса, Эзры Столлера, Ивана Баана. Познакомившись с искусством фотографии, отправимся на фотоквест, где пробуем запечатлеть необычный городской пейзаж. Поиграем в отгадывание городов по фотографиям с голосовым помощником Алисой от Яндекса, и создадим фотоколлажи из работ, запечатленных за день.

19 июня
Займемся стретчингом, следуя формуле, пока ты гибкий, ты молод. Посвятим день изучению городского  искусства: узнаем зачем люди оставляли рисунки и надписи на стенах пещер в каменном веке, и почему мы видим в современном городе на стенах изображения  известных личностей и памятных дат. Возьмем интервью на улице, чтобы узнать, как люди относятся к данному виду искусства, напишем очерк об этом, и сделаем мини-мурал для своего интерьера.

20 июня
Встречаемся в музее и отправляемся на экскурсию по выставке Россия на ВДНХ. Там мы посетим уникальные стенды 89 российских регионов, где можно будет пройти между Окой и Волгой, узнаем культурные обычаи российских народов, и чем гордятся в разных частях России. Увидим высокотехнологичные достижения в науке и современном искусстве, и сделаем 5 лучших фотокадров для выставки в музее. Придумаем, нарисуем и расскажем о своих уникальных проектах будущего.

21 июня
Заключительный день недели начнем с танцевальной разминки Just Dance, чтобы  сбросить накопленную за неделю усталость. Познакомимся с музыкальным направлением рэп, его истоками, разновидностями, придумаем свой речитатив и поиграем в буриме — литературную игру, когда будем сочинять шуточные стихи. Вспомнив эмоции и чувства, которые нас посещали в разные моменты недели, создадим свои коробочки для воспоминаний, и наполним их фотографиями, впечатлениями, и пожеланиями друг другу.

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

Детский центр оставляет за собой право изменения расписания любого дня программы недели

17 июня 2024 (9:00-18:00)
18 июня 2024 (9:00-18:00)