События Детского центра

Летняя резиденция «Жизнь Замечательных Мест Москвы»: украшаем город вместе (7-8 лет)
.17.06.2024-21.06.2024
Каникулы

3 500 ₽ - Разовый
16 500 ₽ - Абонемент на неделю

• Возрастные ограничения: 7-8

В самый разгар летних деньков предлагаем прикоснуться к прекрасному и погрузиться в атмосферу искусства прямо на улицах Москвы. Познакомимся с театральной средой, поучаствуем в настоящей фотосессии и создадим собственные образы, выясним что такое профессия архитектор и дизайнер. Каким бывает искусство и где его искать в большом городе узнаем уже на этой неделе. Присоединяйтесь!

17 июня
Встречаем старых друзей и знакомимся с новыми, обсуждаем программу дня. Играем в «Правда–ложь» и обмениваемся фактами о себе.  Знакомимся с театрами Москвы и отмечаем их на карте города. Поговорим о том, какие бывают театры, из чего они состоят, кто, кроме актеров и режиссеров, незримо создает спектакль таким, каким его видит зритель. Играем в «Театр экспромт», где каждый примерит на себя роль костюмера, актера, сценариста, суфлера или осветителя. Придумаем декорации, костюмы и образы героев, репетируем и покажем этюд младшим друзьям. Сюрпризом В конце дня посмотрим выступление от объединения «Театр в чемодане» с постановкой «Хи-хи-хи стихи!». Зрители вместе с артистами будут читать стихи, петь песни под аккомпанемент гитары, концертины, скрипки и флейты, отбивать ритм руками и ногами, играть на колокольчиках.

18 июня
Утро вторника открываем мини Кросс-фитом для мозга и настраиваемся на творческий день. Собираемся в круг и обсуждаем то, как изменилась мода за последние несколько столетий. Поговорим о том, что носят жители Москвы, Парижа и Нью-Йорка и создадим таймлайн по истории русского костюма. Устроим модное шоу: полностью продумаем и создадим дизайн своего образа. Наряд принцессы или дерзкий look в стиле панк-рок? Узнаем совсем скоро! В качестве финального аккорда посмотрим и обсудим мультфильм «Карнавал сладостей», а затем нарисуем главных героев.

19 июня
Собираемся в круг, обсуждаем свои утренние эмоции и придумываем лайфхак, как поднять настроения. Сегодня ребят ждет встреча с фотографом, который расскажет о том, как появилась фотография, вспомним имена знаменитых мастеров, таких как Александр Родченко и Лев Бородулин, выведших этот вид искусства на новый уровень, и обсудим, что помогает фотографу сделать незабываемые кадры. Устроим импровизированную фотостудию, подберем костюмы и декорации и снимем видео в стиле stop motion. После обеда отправимся на фото-квест по музею. Разделимся на две команды и выполним задания, фотографируя разные объекты. Соберем полученный результат и используем для создания коллажа на тему «Дети в большом городе».

20 июня
Начинаем день с йоги на свежем воздухе и готовимся к новому путешествию. Отправимся на прогулку по масштабной выставке «Россия» на ВДНХ: познакомимся с разнообразием культурного мира нашей страны, прогуляемся вдоль павильонов и фонтанов, устроим пикник под зелеными кронами деревьев, а затем отыщем скульптуру, мозаику, графику и другие детали, которые дополнят облик Москвы. Уже в музее обсудим, какой бывает скульптурное изображение и где его можно встретить. Создадим свое произведение из глины и отметим на карте, в какой уголок Москвы ей нашлось бы уютное местечко.

21 июня
Здороваемся на разных языках, загадываем друг другу загадки о Москве. Поговорим о еще одном виде искусства — архитектуре. Прогулявшись по району музея, сравним архитектурные стили зданий различных религиозных конфессий — синагоги, православного храма и армянской церкви. Создаем чертеж своего идеального дома на бумаге, а после соединяем все рисунки вместе и строим макет общего дома, где будет уютно каждому. Порассуждаем о том, где в Москве можно поместить этого гиганта. Завершим день еще одним совместным проектом и нарисуем большое панно на тему «Искусство в большом городе», где отразим все, что изучили за прошедшую неделю. Оно станет ярким украшением нашего музея на все оставшиеся летние деньки.

* Билеты оформляются на каждого участника отдельно

Детский центр оставляет за собой право изменения расписания любого дня программы недели

17 июня 2024
18 июня 2024