События Детского центра

Детский центр
Неделя в Детском центре. Расписание событий с 10 по 15 марта

Бесплатно

Постоянные студии Детского центра Еврейского музея продолжают свою работу: идёт набор участников в группы по английскому языку и ивриту, подготовке к школе, в творческие мастерские. Наши семейные проекты также рады новым участникам: мы ждём малышей и их близких на программе «Мы вместе», а ребят постарше вместе с родителями приглашаем на проект «Искусство внутри нас», где семья познаёт себя через восприятие и творчество. Школьников, интересующихся мультипликацией, мы научим создавать мультфильмы из света во время занятий по «Фризлайт-анимации», а детей дошкольного возраста всегда ждём по воскресеньям на Baby Parking.

10 марта - Вечерняя школа «Учение с приключением» 16.00-17.30 (4+)
Тема первой недели марта – «Признаки весны». Что происходит в живой и неживой природе, как меняется погода, какие явления происходят вокруг? С помощью песен, игровых заданий, используя наглядный материал, изучая природные изменения и наблюдая за окружающим миром, мы развиваем логическое мышление, учимся читать, считать и правильно говорить.

10 марта - Арт-Караван «Три девицы под окном...» 17.30-19.00 (5+)
Что же делали под окном три девицы и без каких инструментов им было не обойтись? Нам предстоит рассмотреть старинные русские прялки, узнать о прялках-путешественницах – почему одни из них называют «немками», а другие – «голландками»? Но самое главное – мы сделаем свои прялки и распишем их узорами!

10 марта - Проект «Эволюция живописи»: Леонардо да Винчи 17.00 - 18.30 (7+)
Нашим современникам Леонардо в первую очередь известен как художник: он осознал и воплотил новую живописную технику. В его реалистической манере и мы создадим свое живописное полотно.

11 марта - Семейный проект «Мы вместе» (1.5 - 3)
Тема занятия 11 марта – «Птицы прилетели!». Мы узнаем про перелетных и зимующих птиц, разучим песенку и пальчиковые игры и создадим творческую работу на тему пернатых.

11 марта - Английский для детей «Little Bookworm» 16.00, 17.00, 18.00 (3+)
Студия «Little Bookworm» продолжает свою работу: через английские песни и книги мы учим рябят говорить на английском языке.

11 марта - Проект «Эволюция живописи»: Леонардо да Винчи 17.00 - 18.30 (7+)

12 марта - Арт-Караван «Секреты ткачества» 17.30-19.00 (5+)
Приглашаем вас на занятие, где дети узнают много интересного о ткачестве и создадут свои узорные коврики

12 марта - Вечерняя школа «Учение с приключением» 16.00-17.30 (4+)
Продолжаем наш проект для детей 4-5 лет, где соединяются математика, логоритмика и обучение чтению.

15 марта - Семейный проект «Искусство внутри нас». Адресность и стиль (7+)
Из знаков и образов плетутся речь, песня, вышивка, орнамент или узор на посуде. Ощущение гармонии, меры и красоты через творчество — верные шаги к истине. Мы познаем этот мир большей частью через зрительные образы. Получаем и передаем информацию. В орнаменты, рисунки на чашках и тарелках ещё в древности вкладывался глубокий смысл. Это были настоящие послания. Давайте попробуем сделать послание о себе своим близким.

15 марта - Проект «Фризлайт-анимация» 12.00 - 14.00 (6+)
Студия Детского центра «Чудеса мультипликации и кино» продолжает свою работу и приглашает всех на новый проект!

15 марта - Воскресенье в Детском центре с 12.00 (3+)
12.00 - 15.00 Baby Parking: весенняя аппликация. (3+)
Мы поговорим о сезонных изменениях, создадим красивую картину и подружимся друг с другом во время подвижных игр.
12.00 - 13.30 Арт-класс в рамках проекта «Эволюция живописи»: Альбрехт Дюрер. (7+)
Для Дюрера гравюра была не только средством тиражирования художественных произведений и иллюстрирования книг, но и самостоятельным произведением искусства. В мастерской мы не только познакомимся с гравюрами мастера, но и попробуем сделать свою.
16.00 - 17.00 Иврит для детей. Тема: «Исход из Египта»
Мы отправимся в далёкие время, вспомним, как Моисей оказался в во дворце Фараона, стал пророком и спас от рабства еврейский народ.

13 марта 2015

• E-mail: child@jewish-museum.ru