События Детского центра

.17.03.2015
Детский центр
Неделя в Детском центре. Расписание событий с 17 по 22 марта

Детский Центр всегда рад старым и новым друзьям.

Бесплатно

Детский Центр всегда рад старым и новым друзьям. Занятия в регулярных студиях продолжаются, идёт набор участников в группы по английскому языку и ивриту, подготовке к школе, в творческие мастерские. Продолжается запись на весенние школьные DISCOVERY-каникулы, а детей дошкольного возраста всегда ждём по воскресеньям на Baby Parking.

Программа Детского центра на 17 марта

Учение с приключением. «Город весной»
Тема этой недели – «Город весной». С помощью песен, игровых заданий, используя наглядный материал, изучая природные изменения и наблюдая за окружающим миром, мы развиваем логическое мышление, учимся читать, считать и правильно говорить.

Арт-Караван. «Джинсовые паруса»
Самый популярный и знакомый сегодня предмет одежды, которые носят и мужчины и женщины, и взрослые и дети – это джинсы. Но и джинсы могут поведать немало удивительных историй! Откуда взялась ткань «деним», что такое «индиго» и как получилось так, что Колумб приплыл в Америку на джинсовых парусах? И во что может превратить старые джинсы настоящий художник?

Мастерская художника. Проект «Эволюция живописи»
Для А. Дюрера гравюра была не только средством тиражирования художественных произведений и иллюстрирования книг, но и самостоятельным произведением искусства. В мастерской мы познакомимся с произведениями художника и создадим свою работу в технике «гравюра».

Английский для детей «Little Bookworm»
На следующей неделе мы продолжим путешествие с медведем по его городу с книжкой «Bear goes to town», посетим зоопарк со вторым классом в истории «Class two at the Zoo» и побываем в парке и музее с «Maisy and her friends». Старшая группа узнает про новые приключения Emily Brown («Emily Brown and the Thing»), вспомнит про Джозефа и его пальто («Joseph had a coat») и споет про новую обувь кота Пита «Pete the Cat and his new shoes».

Мастерская художника. Проект «Эволюция живописи»

Семейный проект «Мы вместе»
На занятиях третьей недели марта мы поговорим о первых весенних цветах, выучим их названия, создадим свои аппликации из бумаги. Также мы будем петь песенки про цветы, делать пальчиковую гимнастику и на время превратимся в садоводов – посадим растения и научимся за ними ухаживать.

Учение с приключением. «Город весной»

Иврит для детей: страны мира
На занятии ребята отправятся в путешествие по странам и узнают новые слова и песни.

Арт-Караван. «Набивные узоры»
Мы узнаем, как в старину делали узоры на ткани, кто такие «синиторы» и как они хранили тайны своего ремесла с помощью тайной азбуки. Познакомившись с мастерством набойки, мы сами напечатаем рисунки на тканях.

12.00 - 15.00 Baby Parking: «Природные чудеса»
Создание картин из природных материалов, подвижные игры

12.00 - 13.30 Эволюция живописи: «Альбрехт Дюрер»
В мастерской мы познакомимся с гравюрами мастера и попробуем сделать свою.

16.00 - 17.00 Иврит для детей: история праздника Песах
С помощью песен и игр мы познакомимся с историей праздника и узнаем, какие традции соблюдают евреи в эти дни.

17 марта 2015

• E-mail: child@jewish-museum.ru