События Детского центра

Интерактивная программа для детей и родителей «Семья — главный секрет евреев»
.21.03.2021
Детский центр
Интерактивная программа для детей и родителей «Семья — главный секрет евреев»

Пока дети проходят квест «Открой для себя Шабат!» приглашаем родителей на семейную экскурсию по основной экспозиции музея!

300 ₽ - билет для одного участника (взрослый или детский)

Слово аhава (буквы алеф, hэй, вейт) — на иврите «любовь» — родственно корню ав (hэй, вейт), что значит — дай. Любовь в наших руках: чем больше мы даем кому-то, тем больше его любим. Наша семейная программа предназначена для взрослых и детей, мы приглашаем вас к разговору о любви и семье в еврейской традиции.

13:30 — взрослые отправляются на экскурсию по основной экспозиции, на ней мы поговорим о том, как устроена еврейская семья. Выясним, какие традиции передаются из поколение в поколение, как в семейном кругу отмечают праздники, какие секреты воспитания знают еврейские мамы и папы и почему детей с ранних лет учат быть самостоятельными и проявлять любознательность.

13:30 — детям (7+) в это время предлагается пройти квест «Открой для себя Шабат!». Какие секреты хранит шаббат?  Во время квеста, который пройдёт на основной экспозиции музея, ребята раскроют тайны субботнего праздника: найдут особые символы, узнают множество необычных фактов и подготовятся к настоящей церемонии — зажгут свечи и отломят по кусочку халы. Наш квест не обойдется без памятных наград: в конце мероприятия всех участников ждут небольшие приятные подарки!

Старт программы у стойки информации.

Ведущий:
Арэль Гринберг
Стоимость: 300 рублей (билет приобретается на каждого участника отдельно)
Количество: до 15 человек в группе

21 марта 2021 (13:30 - 14:30)

• E-mail: child@jewish-museum.ru