События Детского центра

Детский центр
Спектакль «Признак оперы»

Приглашаем юных зрителей от 8 лет на спектакль «Признак оперы»!

Спектакль «Признак оперы»

Детский центр продолжает показывать спектакли цикла «Маленькие премьеры». На очереди – спектакль «Признак оперы».

В спектакле в сжатом и оригинальном изложении представлены классические произведения мирового оперного репертуара: «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, «Иван Сусанин» Михаила Глинки, «Орфей и Эвридика» Виллибальда Глюка и «Кармен» Жоржа Бизе. Зрители узнают, что общего между оперой и бисквитным тортом, кто придумал хэппи-энд и как раскрыть волшебство оперного жанра с помощью театра теней. Каждая опера выполнена в своей теневой технике и представляет собой своего рода музыкальный анекдот, поэтому вовсе не обязательно быть истинным знатоком оперного искусства. Настоящие ценители оперы отметят юмор спектакля, а менее подготовленный зритель познакомится с оперной классикой в легкой игровой форме. Автор идеи Илья Эпельбаум.

Режиссер-постановщик: Алексей Шашилов
Художник-постановщик: Елизавета Хломова, Ольга Овтина, Ольга Петровская