События Детского центра

.11.02.2024
Детский центр
Воскресная программа «Дети в городе» — 11 февраля

Расписание воскресной программы «Дети в городе» на 11 февраля.

350 ₽ - Программа для всей семьи «Мы вместе»
400 ₽ - Книжное ателье
650 ₽ - Тематический цикл встреч «Я создаю бренд»

Расписание воскресной программы «Дети в городе» на 11 февраля.

Программа для всей семьи «Мы вместе»
Сегодняшнее занятие — о красках зимы. Какие они? Многим на ум сразу придут ассоциации с белым цветом — прохладным, легким и воздушным. На встрече рассмотрим картины великих художников Аполлинария Васнецова и Сергея Гусева, где главным героем является зима. Выясним, какие цвета еще есть у зимы. Что еще, кроме кисточек, можно использовать с детьми раннего возраста для рисования? Как создать свое зимнее чудо? И какое оно? На эти и многие другие вопросы ответим на занятии для всей семьи «Мы вместе».
Руководитель студии — Гаянэ Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: от 1,5 до 3 лет
Стоимость: 350 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Книжное ателье
Бывало ли у вас, что однажды утром, проснувшись, вы понимаете, что больше всего на свете хотите домашнего питомца? Каждый ребенок мечтает о животном. Как раз про это наша сегодняшняя книга. Ван дер Эем Аннемари «Хочу льва!» — смешная история о взаимоотношениях детей и их родителей, о том, как выбрать себе домашнего питомца и как важно уметь договариваться и находить компромисс. После прочтения создадим своего льва как символ большой мечты! Будем использовать смешанную технику рисования и аппликации.
Руководитель студии — Гаянэ Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: 4+
Стоимость: 400 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Тематический цикл встреч «Я создаю бренд»
Цикл встреч «Я создаю бренд» посвящен разработке дизайна упаковки. Каждое занятие состоит из экскурсии по выставке «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство» и творческой мастерской. Почему дизайнеры предпочитают картонные и жестяные коробки холсту? Познакомимся с наиболее успешными примерами дизайна упаковки и разберемся, какие приемы используют художники, а также как эти знания можно применить для создания собственного бренда. На занятии поработаем с жестяными коробками для хранения конфет, леденцов и разных других мелочей. Жестяные коробочки часто остаются дома в ходу для хранения чая, специй, ниток и прочей мелочи. Придумаем новое полезное назначение или превратим в оригинальный арт-объект уже имеющуюся упаковку!
Ведущая программы — Аста Антохина, мультимедиа-дизайнер и диджитал-художница, работала в Ikea, «Яндексе», Центре современного искусства «Сияние», в настоящее время преподает в Школе дизайна НИУ ВШЭ.
Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

Билеты на воскресную программу оформляются на каждого участника отдельно

11 февраля 2024