События Детского центра

.21.01.2024-21.01.2024
Детский центр
Воскресная программа «Дети в городе» — 21 января

Приглашаем провести воскресный день в музее всей семьей!

400 ₽ - Книжное ателье
650 ₽ - Креативное ателье «Pop-art: не только Энди»
350 ₽ - Мы вместе от 1,5 до 3 лет
650 ₽ - Я создаю бренд

Расписание воскресной программы «Дети в городе» на 21 января.

Программа для всей семьи «Мы вместе»
Если катание на санях и игры в снежки уже знакомы для многих ребят раннего возраста, то c лыжами и коньками знакомство еще предстоит, и в это воскресенье мы будем знакомить ребят с разными зимними играми. Узнаем и проверим на практике, что же может катиться? Кубик, шарик, палочки? Во время «пальчиковых» игр, с помощью счетных палочек и деревянного набора для конструирования, будем развивать мелкую моторику и пространственне мышление.

Руководитель студии — Гаяне Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: от 1,5 до 3 лет
Стоимость: 350 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Книжное ателье
А вы читаете вашим детям графические романы?
На занятии познакомимся с необычным автором — Реймондом Бриггсом — графическим романистом, иллюстратором, который написал детский графический роман без слов, опубликованный в 1978 году. История о мальчике и снеговике в картинках не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.
Во время нашей встречи с ребятами попробуем создать свою графическую историю с использованием восковых и пастельных мелков

Стоимость: 400 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Тематический цикл «Я создаю бренд»
Цикл встреч «Я создаю бренд» посвящен разработке дизайна упаковки. Каждая встреча состоит из экскурсии по выставке «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство» и занятий в творческой мастерской.
Тубус – одна из самых нестандартных форм для упаковки. В обыденной жизни узкая вытянутая форма пенала используется для переноски и хранения бумаги, чертежей, картин, кистей. Но как еще можно использовать тубус? Какие товары хранить? А главное – как наносить рисунок на такую непростую форму? Ответы на эти вопросы будем искать в работах современных дизайнеров и великих художников: Сальвадора Дали, Альфонса Мухи, Пабло Пикассо и многих других! На занятии придумаем новые и неординарные способы использования тубуса, и, конечно, попробуем сделать свой собственный дизайн упаковки!

Руководитель студии — Аста Антохина, мультимедиа дизайнер и диджитал художница. Работала с IKEA, Яндекс, Центром современного искусства «Сияние». В настоящее время преподает в Школе дизайна НИУ ВШЭ.
Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

Креативное ателье «Pop-art: не только Энди»
Поп-арт предвосхитили европейские художники — Марсель Дюшан, Фрэнсис Пикабиа и Ман Рэй, которые начали возводить в статус произведения искусства предметы быта. Чуть позже, Энди Уорхол стал заниматься «коммерческим поп-артом», а вместе с ним стиль развивали Рой Лихтенштейн, Дэвид Хокни, русская арт-группа Комар и Меламид и другие.
Ателье включает в себя прогулку по выставке «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство» и мастер-класс.
На этот раз нас ждет знакомство с Дэвидом Хокни. За более чем шестидесятилетнюю карьеру художник успел попробовать себя в самых разных жанрах и направлениях. Мы обсудим личный неповторимый яркий и сочный стиль мастера, его безусловное влияние на поп-культуру, и, конечно, его работы. А в рамках мастер-класса создадим не менее завораживающие работы из различных материалов.

Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс
* Билеты на воскресную программу оформляются на каждого участника отдельно

21 января 2024 (12:15–13:15)