События Детского центра

.28.01.2024
Детский центр
Воскресная программа «Дети в городе» — 28 января

Приглашаем провести воскресный день в музее всей семьей!

350 ₽ - Программа для всей семьи «Мы вместе»
400 ₽ - Книжное ателье
650 ₽ - Фото-квест «Музей наизнанку»
700 ₽ - Семейная программа «Шелковый путь Энди Уорхола»

Расписание воскресной программы «Дети в городе» на 28 января.

Программа для всей семьи «Мы вместе»
В это воскресенье будем знакомится с русской народной сказкой «Рукавичка». В которой рассказывается о том, как дедушка потерял в лесу рукавицу. Кто приметил эту вещь, чем она станет для других героев сказки, вернется ли за ней дедушка? Узнаем в игровой форме о сочувствии и взаимопомощи друг к другу, о добром соседстве, гостеприимстве, доброжелательности, любви к природе. А затем, как настоящие художники сделаем семейную большую рукавицу, в которой разместим сказочных персонажей.
Тема встречи: Сказка «Рукавичка» — знакомство с фольклором, характерными персонажами, игры в сказку и создание своей рукавички.

Руководитель студии — Гаяне Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: от 1,5 до 3 лет
Стоимость: 350 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Книжное ателье
Послушаем одну из самых популярных японских сказок «За рукавичками», узнаем кто придумал этот предмет одежды и от какого слова произошло это название.
Рассмотрим завораживающие и уютные иллюстрации героев, узнаем, что в японском фольклоре лисы — это особые животные, обладающие большими знаниями и мудростью. Попробуем с ребятами открыть для себя необычный мир преобразований через имитацию лисьих повадок.
А еще сделаем свою необычную рукавичку из разноцветного войлока и фетра, возможно, она поможет тебе на кухне, когда ты будешь помогать маме.
Тема встречи: Сказка «Рукавичка» — знакомство с фольклорной стилистикой и практическая работа в стиле печворк

Стоимость: 400 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников.

Фото-квест «Музей наизнанку»
Приглашаем всех на необычную фотоохоту в музее. Участникам предстоит раскрыть запутанное дело об украденном артефакте. Возьмем фотоаппарат и будем ловить вора, получать тайные послания, исследовать основную экспозицию и другие пространства музея. Итогом охоты станут не только впечатления и эмоции, но и зин-книга по мотивам детективного приключения, которую мы сделаем по итогам расследования в мастерской.

Ведущие программы — Антон Линьков, культуролог и специалист в области межкультурных коммуникаций
Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

Семейная программа «Шелковый путь Энди Уорхола»
В рамках занятия поговорим о техниках, которые использовал Уорхол, сфокусировав в этот раз своё внимание на шелкографии — технике на стыке живописи и графики. Обсудим, как создаются подобные произведения, и найдем на выставке знаковые работы Уорхола, ставшие легендами шелкографии: от банки супа до разноцветных портретов голливудских звезд.
Мастерская включает в себя прогулку по выставке «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство» и мастер-класс. Программа будет интересна как детям, так и взрослым.
Во второй части программы участники сами смогут пройти по «шелковому пути» Энди Уорхола. Научимся техникам ручной печати, а результат заберёте с собой.

Ведущий студии – Александра Арнольд, графический дизайнер и педагог
Стоимость: 700 руб.
Место встречи: в конце стола у касс

28 января 2024 (12:15–13:15)