События Детского центра

.04.02.2024
Детский центр
Воскресная программа «Дети в городе» — 4 февраля

Делаем «прессные» биточки, учимся рисованию нитками и учимся замешивать тесто.

350 ₽ - Программа для всей семьи «Мы вместе»
450 ₽ - Нитка, иголка, клубок
650 ₽ - Креативное ателье «Pop-art: не только Энди»

Расписание воскресной программы «Дети в городе» на 4 февраля.

Программа для всей семьи «Мы вместе»
В это воскресенье приглашаем познакомиться со свойствами муки. Какая она бывает? Рисуем мукой, а затем, добавляя в муку воду, понаблюдаем за происходящими изменениями, сделаем тесто, обсудим его способность принимать разную форму, поэкспериментируем с ним и вспомним русско-народную сказку «Колобок».

Руководитель студии — Гаяне Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: от 1,5 до 3 лет
Стоимость: 350 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Нитка, иголка, клубок
Вас ждет история корзинки, в которой хранятся разного цвета клубки, ножницы, огромные иголки и маленький предмет, похожий на ведерко.
Три столетия назад в Европе появился наперсток, практически сразу он стал осваивать территорию Руси. Из истории возникновения наперстка известно, что золотых дел мастер Николя Беншотен проживал в XVII веке в Амстердаме Уже в конце XVII века металлический колпачок на палец появился и на Руси. Прижился он здесь быстро. За ним и закрепилось старинное слово – наперсток, то есть надеваемый на перст (палец).
А после, познакомимся с «ниткописью» — техникой рисования разноцветными нитями на бархатной или фетровой основе и попробовать создать свой оригинальный рисунок.

Стоимость: 450 руб.
Место встречи: Детский центр
* Необходима сменная обувь для всех участников

Креативное ателье «Pop-art: не только Энди»
Поп-арт предвосхитили европейские художники — Марсель Дюшан, Фрэнсис Пикабиа и Ман Рэй, которые начали возводить в статус произведения искусства предметы быта. Чуть позже, Энди Уорхол стал заниматься «коммерческим поп-артом», а вместе с ним стиль развивали Рой Лихтенштейн, Дэвид Хокни, русская арт-группа Комар и Меламид и другие.
На встрече поговорим о творчестве художников Виталия Комара и Александра Меламида. Узнаем в чем отличие соц-арта от поп-арта и соорудим свои биточки «прессные» из газеты.
Ателье включает в себя прогулку по выставке «Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство» и мастер-класс.

Ведущий программы — Ярослава Княжева, художник, дизайнер, преподаватель рисунка и живописи, член Международного художественного фонда.
Стоимость: 650 руб.
Место встречи: в конце стола у касс
* Билеты на воскресную программу оформляются на каждого участника отдельно

04 февраля 2024 (12:15-13:15)