События Детского центра

12:30-17:00
Детский центр
Воскресная программа «Дети в городе» — 7 апреля

Отправляемся в путешествие по истории авангарда и новой выставке музея.

500 ₽ - Детская экскурсия по выставке «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие»
800 ₽ - Экскурсия и творческая лаборатория «Таинственный мир театра»
600 ₽ - Экскурсия и мастер-класс «Еврейская нота в авангарде — Давид Штеренберг»

Воскресная программа «Дети в городе» на 7 апреля

12:30-13:30
Приглашаем самых юных гостей на арт-прогулку по выставке «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие». Вместе отправимся в большое путешествие по произведению Марка Шагала «Введение в еврейский театр»: познакомимся с главными персонажами, поговорим о цвете, форме и звуке, попытаемся найти самого художника на картине! Затем в мастерской ребята своими руками создадут произведения искусства, которое можно будет забрать домой.

Ведущий программы — Гаянэ Агаян, педагог-психолог Гимназии Сколково, автор и ведущая курсов по раннему развитию детей.
Возраст: 4-7 лет
Стоимость: 500 руб.

13:30-15:00
Экскурсия и творческая лаборатория «Таинственный мир театра»
К началу Первой мировой войны Еврейский театр занял заметное место среди других ведущих национальных театров в России. Он дал возможность многим художникам быстро освоить опыт мирового сценического искусства. Пройдя по театральным залам выставки «Еврейский авангард. Шагал, Альтман, Штеренберг и другие» и вдохновившись творчеством Исаака Рабиновича, Натана Альтмана и Марка Шагала, мы создадим в театральной лаборатории героев теневого театра и декорации к нашей истории, а позже сыграем свой маленький спектакль.

Ведущий студии — Любовь Чиркина, музейный педагог
Стоимость: 800 руб.

15:30-17:00
Экскурсия и мастер-класс «Еврейская нота в авангарде — Давид Штеренберг»
На экскурсии познакомимся с работами художников — Эль Лисицкого, Александра Тышлера, Роберта Фалька, и научимся видеть разнообразие в авангардном направлении. Его задача — спровоцировать поиск, создать новый опыт, подготовить нас к самым невероятным ситуациям.
В этот раз поговорим о представителях авангардного направления в искусстве и более подробно о Давиде Штеренберге — мастере натюрморта, портретов и пейзажа.
Творчество Штеренберга — это не просто красивые картины. Его произведения об игре форм, оттенков и фигур, в которых скрыты более глубокие идеи. На мастер-классе создадим натюрморты из обыденных предметов как на картинах Штеренберга: дети сами выберут, будут это кружки, губки, книги или рыбы.

Ведущий студии — Любовь Чиркина, музейный педагог
Стоимость: 600 руб.
Место встречи: в конце стола у касс
* Билеты на воскресную программу оформляются на каждого участника отдельно