1 августа — День открытых дверей в Еврейском музее

.01.08.2021
События музея
1 августа — День открытых дверей в Еврейском музее

Обычно день открытых дверей выпадает на первый понедельник месяца, но в этот раз мы немного изменили правила. День открытых дверей пройдет в первое воскресенье месяца — 1 августа. Мы перенесли его на выходной, потому что придумали для вас обширную программу.

Бесплатное посещение музея

Вход на основную экспозицию музея и выставку «Маленькое искусство» будет осуществляется по сеансам: необходимо оформить бесплатный билет на конкретное время (12:00, 14:30, 17:00, 19:30). Если онлайн-билет уже не удается оформить, то его можно будет взять в музее в день посещения на кассе.

• Чтобы оформить бесплатный билет только на постоянную экспозицию, переходите по этой ссылке. Далее нажмите на кнопку КУПИТЬ БИЛЕТ, выберите 1 августа в календаре и определитесь с сеансом. Билет в кассе можно будет получить только при наличии свободных мест на сеанс.

• Чтобы оформить бесплатный билет только на выставку «Маленькое искусство» или комплексный билет на все экспозиции, переходите по этой ссылке. Далее нажмите на кнопку КУПИТЬ БИЛЕТ, выберите 1 августа в календаре и определитесь с сеансом. Билет в кассе можно будет получить только при наличии свободных мест на сеанс.

Напоминаем, что до закрытия выставки «Маленькое искусство» остался всего один месяц.

Обзорная экскурсия по основной экспозиции музея

Расписание сеансов: 13:00, 15:00, 17:00, 19:00

Билеты здесь

Обзорная экскурсия по выставке «Маленькое искусство»

Расписание сеансов: 13:30, 15:30, 17:30, 19:30

Билеты здесь

Семейная экскурсия по выставке «Маленькое искусство»

Начало сеанса в 14:00

Билеты здесь

«Путешествие по накрытым столам: еврейские традиции сквозь призму известных блюд»

Расписание сеансов: 14:00, 16:00, 18:00

Билеты здесь

Праздник еврейской еды: открытие инсталляции о кашруте в кафе «Ришон»

В 15:00 в кафе «Ришон» состоится открытие инсталляции, которая посвящена кашруту и принципам его соблюдения. Кроме того, всех гостей ждет фуршетный стол с классическими еврейскими блюдами. Подробности можно узнать здесь

Музыка

За музыку и настроение в этот вечер будет отвечать команда Deep Fried Friends — коллектив промоутеров, который делает одни из лучших вечеринок в Москве. Под живое выступление DFF мы будем танцевать, общаться и пробовать уличную израильскую кухню из меню нашего фудтрака.

Deep Fried Friends встают за пульт в 16:00 и будут играть до 22:00. Подробнее о сете и регистрация здесь.

Дети

13:00 — для детей 10–12 лет пройдет дизайн-бюро «Маленькое украшение большого пространства», приуроченное к выставке «Маленькое искусство». На занятии дети узнают о различиях коллажа и ассамбляжа, а также поработают как с плоским изображением, так и с объемными элементами. Билеты можно приобрести здесь.

14:00 — для детей и родителей пройдет семейная экскурсия «Мир маленького искусства». Мы поговорим о значении понятия «маленький» на примере работ Левитана, Врубеля, Репина, Малевича, Бакста, Серова и многих других известных художников. Билеты приобретайте здесь.

Мастерская художника

Мастерская художника — это тайная комната, куда каждому хочется заглянуть хотя бы краешком глаза. В музеях обычно представлены готовые произведения, а в мастерской можно увидеть самое сокровенное — живой процесс создания картины. В день открытых дверей в пространстве выставки художник Алексей Сундуков будет создавать малоформатные пейзажи, портреты и натюрморты, вдохновляясь экспонатами и атмосферой «Маленького искусства».

Музейная лавка

На дне открытых дверей в нашей музейной лавке вы сможете приобрести футболки и шоппер из капсульной коллекции Еврейского музея х СМЕРЧ, которая приурочена к летней программе Еврейского музея LETO, SHALOM! А также мерч и сувениры к выставке «Маленькое искусство».

01 августа 2021 (12:00 - 22:00)