Дебаты. Израильская демократия: система выборов, политические партии и их программы

.10.10.2014
Исследовательский центр

22 января, в день парламентских выборов в Израиле, в нашем музее состоялась дискуссия о современной политической системе этого государства, а также импровизированные выборы.

Дискуссия «Израильская демократия: система выборов, политические партии и их программы» с участием экспертов из России и Израиля (в режиме телемоста). В дебатах принимали участие: Шломо Воскобойник — первый секретарь посольства государства Израиль, Татьяна Карасова — кандидат исторических наук, профессор, заведующая отделом Израиля Института востоковедения РАН, Александр Шлимак — директор еврейской студенческой организации «Гилель» (Россия), Зеев Гейзель — автор книги «Политические структуры государство Израиль», проф. Александр Якобсон, историк, политолог (Израиль), проф. Эфраим Подоксик, политолог (Израиль).

Первые голоса за кандидатов в этом году были отданы в Веллингтоне 9 января, когда выборы прошли в посольстве государства Израиль в Новой Зеландии. В Москве голосовали 10 января. 22 января в Москве, во время финального этапа выборов, можно будет познакомиться с опытом современной политической системы государства Израиль. В режиме телемоста состоится открытая дискуссия с участием экспертов из России и Израиля. В дебатах примут участие: Татьяна Карасова – кандидат исторических наук, профессор, заведующая отделом Израиля Института востоковедения РАН, Александр Шлимак – директор еврейской студенческой организации «Гилель» (Россия) и Зеев Гейзель – автор книги «Политические структуры государство Израиль» (Израиль). Вход на мероприятие свободный.

10 октября 2014