День добрых дел

.15.03.2015
События музея
День добрых дел

15 марта 2015 года Еврейский музей и центр толерантности примет участие во всемирной акции «День добрых дел»

«День добрых дел» – это глобальный проект, в ходе которого более 1 миллиона волонтеров по всему миру проведут целый день, помогая тем, кто нуждается в поддержке. Акция пройдет одновременно на 5 континентах, в 9000 городах 50 стран мира. Кроме Москвы, российскую часть акции поддерживают Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск и Пенза.
Специально для акции «День добрых дел» Центр толерантности подготовил интерактивную дискуссию, посвященную социальной и личной ответственности, роли молодежи в жизни социально-уязвимых групп общества, тому, что может сделать каждый из нас для того, чтобы мир вокруг нас стал добрее.

Программа «Дня добрых дел» в Москве

12:00- 13.00 Сбор гостей в Еврейском музее и центре толерантности, встреча с представителями крупнейших благотворительных фондов России.

Интерактивная дискуссия в мультимедийном зале Центра толерантности по теме «Социальная и личная ответственность: роль молодежи в жизни социально-уязвимых групп общества»

Мероприятие откроют:
• Александр Шлимак, «Гилель» России
• Михаил Вьюев, «Московский дом национальностей»

13.00 Отправление «Добромобилей»

13.30-17:30 Время «Добрых дел»

18.00 Окончание «Дня добрых дел», экскурсия по Еврейскому музею и центру Толерантности»

Акция проводится ежегодно с 2007 года по инициативе Шери Арисон, ведущего израильского филантропа, и поддерживается еврейской студенческой организацией «Гилель».
Московский «День добрых дел» 2015 года впервые в истории объединит представителей различных конфессий и пройдет в формате межнационального проекта при участии «Гилель» России, Московского дома национальностей, Еврейского музея и центра толерантности, благотворительного фонда «Джойнт» и крупнейших благотворительных организаций России.
Участниками акции станут до 1000 волонтеров из еврейской, татарской, казахской, белорусской, азербайджанской и других общин. Участники смогут:

• убрать территорию и разобрать книги на месте сгоревшей Фундаментальной библиотеке ИНИОН РАН
• выгулять собак из Шереметьевского приюта
• приготовить халы для бездомных
• раздать воздушные шарики детям

В течение всего дня между точками проведения акции буду курсировать специальные автобусы – «Добромобили». К числу волонтеров смогут присоединиться все желающие.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и записаться на один из маршрутов.

Дополнительная информация:
Ирина Полякова
+7 (926) 962-65-05
ipolyakova@pr-inc.ru

Информация на сайте «Гилель»
Международный сайт проекта Good Deeds Day

15 марта 2015