«Дэвид, пощади»: что, как и зачем происходит в новом сезоне «Твин Пикс»

.29.08.2017
«Дэвид, пощади»: что, как и зачем происходит в новом сезоне «Твин Пикс»

Седьмая лекция из серии мероприятий «Дэвид, пощади»: что, как и зачем происходит в новом сезоне «Твин Пикс».

Седьмая лекция из серии мероприятий «Дэвид, пощади»: что, как и зачем происходит в новом сезоне «Твин Пикс» будет посвящена буддистской философии и мифологии. С помощью древних медитативных техник лектор научит присутствующих погружаться в состояние измененного сознания, которое помогает понимать, что происходит в новом сезоне Твин Пикса. Также на лекции будет затронуто отношение самого Линча к медитации и проведен краткий анализ его собственных исследований на этот счет.

В лекции можно будет принять непосредственное участие не только всем присутствующим в Еврейском музее и центре толерантности, но и тем, кто будет смотреть онлайн-трансляцию удаленно – за это будет отвечать Lenta.ru.

Также на лекции состоится сеанс традиционного обсуждения того, что произошло в последней серии третьего сезона «Твин Пикс».

«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) - американский драматический телесериал, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Премьера первого сезона состоялась 8 апреля 1990 года в США. Третий сезон сериала «Твин Пикс: Возвращение» готовился Линчем и Фростом на протяжении нескольких лет. Они написали сценарии ко всем эпизодам, Линч также стал режиссёром всего сериала. Премьера третьего сезона состоялась 21 мая 2017 года на американском канале Showtime. Первые два эпизода были показаны на Каннском кинофестивале 2017 года.

Ведущий: Александр Васев, журналист (lenta.ru, mel.fm, tass.ru).

29 августа 2017 (20:00)