Арт-менеджмент. Как не ошибиться в подготовке выставки

.13.07.2021
Центр авангарда
Арт-менеджмент. Как не ошибиться в подготовке выставки

Елена Куприна-Ляхович расскажет о ключевых аспектах арт-менеджмента.

На лекции, посвященной ключевым аспектам арт-менеджмента, речь пойдет об этапах реализации выставочного проекта, главных моментах, важных мелочах и подводных камнях, с которыми сталкивается и о которых должен знать каждый, кто хочет организовать безукоризненно успешный проект.

Подготовка выставочного проекта: определение целей и задач, сбор команды проекта, определение бюджета и тайминга, поиск спонсоров, партнеров, а также выставочного помещения, работа с контентом.

Организация выставочного проекта: работа с художниками, владельцами и документацией проекта, подготовка информационных и сопроводительных материалов, продвижение проекта, поиск подрядчиков, страхование, упаковка и транспортировка предметов искусства, монтаж.

Открытие выставки и архивирование: особенности проведения фуршетов и предпоказов, взаимодействие с гостями мероприятия, организация взаимодействия гостей с художниками, общение с прессой, обеспечение и контроль работы выставки, демонтаж, постпродакшн, наполнение и работа с архивом.

Лектор: Елена Куприна-Ляхович – куратор и координатор художественных выставок, основатель Е.К.АртБюро (1991) и MosArtSchool (2017), директор собрания Музея МАНИ, консультант по формированию частных коллекций, преподаватель МГУ, РГГУ, RMA, издатель молодежного СМИ о современном искусстве ArtUzel.com. В портфолио более сотни реализованных выставочных проектов – персональных и групповых, старого и нового искусства, в России и за рубежом.

13 июля 2021 (19:30)