Энди Уорхол: роль бренда в искусстве и моде

.11.02.2024
Энди Уорхол: роль бренда в искусстве и моде

Поговорим о наследии Энди Уорхола и о том, как его идеи продолжают жить в мире моды сегодня.

Энди Уорхол как никто понимал роль бренда. Так, он превратил себя и свое искусство в узнаваемый продукт, который по сей день востребован по всему миру.

«Бизнес — это следующая ступень после искусства. Я начинал как коммерческий художник и хочу закончить как бизнес-художник», — писал Уорхол в своей книге «Философия Энди Уорхола (от А к Б и наоборот)».

На лекции поговорим о наследии Энди Уорхола и о том, как его идеи продолжают жить в мире моды сегодня. Обсудим, из чего формируется сильный бренд и традиции в индустрии моды, что такое fashion и luxe продукты, чем они отличаются. Рассмотрим примеры известных модных домов Hermes, Maison Schiaparelli и Balenciaga. Раскроем секреты успеха брендов: как им удалось создать уникальные концепции и узнаваемые визуальные образы своих марок.

Лектор — Розмари Турман, тренд-аналитик, исследователь визуальной культуры, куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

11 февраля 2024 (14:00)