Главный вопрос Холокоста: человек или обстоятельства

.01.09.2019
Главный вопрос Холокоста: человек или обстоятельства

Экскурсия включает в себя посещение интерактивного центра «Война и Холокост: размышление о прошлом и будущем», где вы сможете не только послушать различные мнения о войне, но и высказать свое.

Возрастное ограничение 14+

Об этом задумывался каждый, кто так или иначе интересовался историей Катастрофы европейского еврейства. Ведь осознание произошедшего не может никого оставить равнодушным.

До сих пор это является открытым предметом обсуждения.

В рамках нашей экскурсии с помощью совместного проекта Еврейского музея и института изучения Холокоста Яд Вашем, вы сможете познакомиться с разными точками зрения российских и зарубежных политологов, писателей и историков на вопросы, дающие глубокое понимание геноцида еврейского народа. Мог ли произойти Холокост без Гитлера? Вечен ли антисемитизм? Как можно объяснить помощь местного населения нацистам? Почему уничтожали именно евреев?

Экскурсовод: Глеб Артюшин, историк.

Возрастное ограничение 14+

01 сентября 2019 (14:00)