Исследования Яндекса: как жизнь отражается в данных

.16.03.2016
Исследования Яндекса: как жизнь отражается в данных

В рамках цикла: «Наука вне академических институций»

Аналитики Яндекса расскажут, что можно узнать о мире из данных интернет-компаний и какие новые возможности исследования действительности они открывают.

Благодаря развитию интернета у нас появился огромный массив структурированных данных о мире. Это позволяет гораздо эффективнее, чем раньше, изучать действительность. Кроме того, интернет-компании накапливают сведения о поведении людей в интернете — так появляется новый тип информации. Эти данные позволяют делать выводы о том, что происходит в самых разных сферах нашей жизни.

В гостях у музея сотрудники группы внешних исследований Яндекса: Алиса Бережная, Екатерина Золотухина, Наталия Крупенина, Игорь Лощиц, Максим Матющенко, Николай Огай, Роман Шмырев. Спикер: Николай Огай, руководитель группы.

В рамках цикла: «Наука вне академических институций».

16 марта 2016 (19:30)