История равнодушия

.09.02.2020
История равнодушия

Почему случилась трагедия такого масштаба? Что объединяло в глазах национал-социалистов евреев, инвалидов и коммунистов? Как получилось, что в Германии, одной из самых просвещенных стран мира, появился нацизм?

Возрастное ограничение 14+

История Второй мировой войны и Холокоста хранит в себе множество вопросов.

Главный из них: почему случилась трагедия такого масштаба? Что объединяло в глазах национал-социалистов евреев, инвалидов и коммунистов? Как получилось, что в Германии, одной из самых просвещенных стран мира, появился нацизм? Был ли сам Гитлер евреем, и только ли на нём лежит ответственность за преступления нацистской Германии? Пытались ли евреи бороться за свою свободу, и кто помогал им, кроме Оскара Шиндлера?

Экскурсия «История равнодушия» продолжает цикл размышлений о человеческих судьбах в годы Второй мировой и ответит не только на эти, но и многие другие вопросы о периоде Второй мировой войны, осветит шокирующие и малоизвестные факты.

Экскурсовод: Надежда Машанова, культуролог.

Возрастное ограничение 14+

Регистрация закрыта.