Итоговый показ Лаборатории «Че-ло-век»: текст, жест, пластика

События музея
Итоговый показ Лаборатории «Че-ло-век»: текст, жест, пластика
  • Возрастные ограничения: 12

Участники лаборатории проводили исследование на стыке художественного текста, жестового языка и пластики. В основе перформанса лежит новелла известного советского «грустного комика-мима» Леонида Енгибарова «Не обижайте человека».

В Еврейском музее и центре толерантности пройдет итоговый показ театральной лаборатории Молодёжной театральной «Инклюзион.Школы».

«Этот небольшой, но очень яркий текст мы переводили на русский жестовый язык, изучая новые смыслы и коннотации, а после — воплощали получившийся метатекст на языке пластики тела», — рассказывает куратор лаборатории Лана Опаленик.

В лаборатории приняли участие:
Павел Мазаев, профессиональный переводчик русского жестового языка, постановщик жестовой речи в спектаклях;
Андрей Петрушенков, экспериментальный танцовщик, хореограф-постановщик, артист Гоголь-центра, компании Dialogue Dance, участник Context Дианы Вишневой и др.
Лана Опаленик, режиссёр, актриса, куратор Молодёжной театральной «Инклюзион.Школы».

Лаборатория проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Доброта Севера»

26 мая 2024 (18:00)