Киновечера в Доме с маяком: Евгений Никишов и Валерий Федорович

.30.09.2020
Киновечера в Доме с маяком: Евгений Никишов и Валерий Федорович

Благотворительный фонд «Дом с маяком» приглашает на встречу с продюсерами Евгением Никишовым и Валерием Федоровичем. На встрече они расскажут о своей работе в киноиндустрии, секретах создания успешных сериалов, а также о планах на будущее. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин.

«Полицейский с Рублёвки», «Колл-центр», «Гоголь» и другие известные сериалы были созданы при участии Евгения Никишова и Валерия Федоровича. Их проекты – одни из самых обсуждаемых и самых дорогостоящих.

Журнал «Искусство кино» пишет о них: «Валерий Федорович и Евгений Никишов зарекомендовали себя как дерзкие продюсеры. Их главный метод – провокация. Что, если поместить Николая Гоголя в мир придуманных им же произведений? Или стравить офисных сотрудников? Кажется, они, как настоящие рок-звёзды, могут позволить себе всё».

Несколько дней назад стало известно, что сериал «Эпидемия», где Федорович и Никишов также выступили продюсерами, был куплен платформой Netflix: его переведут на 12 языков и покажут до конца этого года. «Эпидемия» стала вторым проектом, который Netflix купил у российских производителей.

Евгений Никишов и Валерий Федорович – руководители студии ТНТ-Premier Studios, которая отвечает за производство сериалов для онлайн-кинотеатра ТНТ-Premier. Это первый в России видеосервис, показывающий сериалы, созданные специально для интернета. Он стал платформой для запуска «Домашнего ареста», «Звоните Ди Каприо», «Мёртвого озера» и других популярных проектов.

Кинокритик Егор Москвитин называет их «организаторами едва ли не самой главной реформы последних лет в сериалах».

Об этом – о будущем сериалов и кино – и пойдёт речь на «Киновечере».

Модератор – Егор Москвитин, кинокритик, автор изданий «Медуза», «Искусство кино», Esquire, «Афиша Daily», «Огонёк» и других СМИ. Программный директор фестиваля сериалов «Пилот».

Билет на мероприятие можно приобрести по ссылке на Timepad. Все средства, вырученные от продажи билетов будут направлены на нужды Благотворительного фонда «Дом с маяком» Вы можете прийти на встречу в Еврейский музей или приобрести онлайн-билет: мы будем проводить трансляцию в прямом эфире.

«Киновечера в “Доме с маяком”» – проект благотворительного фонда «Дом с маяком». На этих встречах создатели известных фильмов рассказывают о том, что происходит за кадром, делятся своими идеями и планами. В проекте приняли участие Анна Меликян и Виктория Исакова, Андрей Звягинцев, Юрий Быков и Денис Шведов, Алексей Герман-младший и Елена Окопная, Александр Сокуров, Клим Шипенко и Александр Петров. Все вырученные от продажи билетов средства направляются на помощь подопечным детям фонда.

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, вы можете купить их, написав менеджеру проекта Светлане Терехиной: terekhina@childrenshospice.ru

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь.

Уважаемые гости! Мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей веранды ограничено, и мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

30 сентября 2020 (19:00)