Кто привёл в музей театр? Встреча с создателями просветительских программ в музеях

.08.11.2020

Приглашаем подростков 14-16 лет на онлайн-встречу с создателями просветительских программ в музеях

Музей — это что? Экскурсии, гулкие залы, в которых нельзя шуметь и смеяться? А что, если пригласить туда группу СБПЧ или рэпера из группы Каста? Или нарядиться в дурацкие костюмы и поиграть? Или провести экскурсию ни сказав ни слова? Завязать глаза посетителям и провести экскурсию вслепую? Звучит немного дико, но именно об этом мы поговорим с музейными специалистами, которые занимаются инклюзией, взрослыми и детскими публичными программами. Узнаем о том, какими навыками нужно обладать, чтобы их создавать, что самое сложное и интересное в работе специалиста просветительского отдела и как им стать.

В гостях:

Елена Шарова — Куратор просветительского отдела Музея русского импрессионизма
Юлия Горбунова —руководитель Детского центра Музея Москвы
Мария Сарычева — независимая кураторка и координаторка программ доступности Третьяковской галереи

Встреча проходит в рамках проекта по профориентации в сфере культуры для подростков в возрасте от 14 до 16 лет «И что дальше?» Образовательного центра ММОМА и Еврейского музея и центра толерантности.

Для участия необходимо приобрести билет и установить бесплатную программу ZOOM. За день и за полчаса до встречи мы отправим письмо с ссылкой на событие.

08 ноября 2020 (14:00)