Кураторская экскурсия Андрея Сарабьянова по выставке «Мир как беспредметность»

.19.02.2023
Кураторская экскурсия Андрея Сарабьянова по выставке «Мир как беспредметность»

Рассказ о новой выставке от одного из ведущих специалистов по русскому авангарду.

В течение ближайших трех месяцев Андрей Дмитриевич Сарабьянов — куратор проекта «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства: Казимир Малевич, Павел Филонов, Марк Шагал, Анна Лепорская и другие» проведет несколько авторских экскурсий по выставке, где вы сможете проследить историю одного из наиболее ярких этапов деятельности Казимира Малевича и других художников авангардистов, представленных в экспозиции, начиная с Витебского художественного училища, куда Малевич был приглашен преподавать в 1919 году, до периода постсупрематизма 1930-х, когда около мастера остались только самые верные ученики. На встрече можно будет узнать о том, как создавалась выставка, а также получить ответы на вопросы о художниках и их работах.

Андрей Сарабьянов — один из ведущих специалистов и исследователей русского авангарда, историк, кандидат искусствоведения, автор ряда монографий и публикаций по русскому авангарду, автор-составитель фундаментальной трехтомной «Энциклопедии русского авангарда» (в соавторстве с Василием Ракитиным).

Возраст: 16+

Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставкуСбор группы — возле касс.

19 февраля 2023 (13:00)