Кураторская экскурсия Светланы Амосовой по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»

.24.08.2023
Экскурсии

Знакомимся с деталями повседневной жизни бухарских евреев.

На кураторской экскурсии по выставке «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций» познакомимся с повседневной жизнью субэтноса. Из чего она складывалась и без чего была невозможна?

Посмотрим на еврейским дом, который был центром жизни семьи, поговорим о свадебном обряде как центральном и самом важном элементе жизни общины. Проследим шаг за шагом годовой и жизненный цикл бухарского еврея и узнаем, что принято готовить на субботу.

В пестрой многонациональной толпе бухарского рынка попробуем опознать евреев, обсудим их традиционные ремесла. А истории отдельных семей расскажут нам о вещах и предметах, представленных на выставке.

Экскурсовод — Светлана Амосова, историк.

Продолжительность: 1,5 часа
Возраст: 14+

* Для посещения экскурсии необходимо также приобрести входной билет на выставку.

24 августа 2023 (19:00)