Leto, Shalom! Бумаркет

.27.08.2023
События музея
Leto, Shalom! Бумаркет

Соберем на одной площадке самые разнообразные «бумажные» товары: от книг и графики до стикеров и настольных игр.

27 августа на летней веранде Еврейского музея и центра толерантности пройдет первый тематический маркет. Соберем на одной площадке самые разнообразные «бумажные» товары: книги, журналы, графику, канцелярские принадлежности, постеры, открытки, стикеры и настольные игры из small press-издательств, галерей современного искусства, типографий и других проектов.

Помимо маркета на веранде в этот день будет проходить игра, разработанная нашим музеем совместно с ММОМА, — «Автостопом по культуре». Игра была создана подростками по итогам программы по профориентации «И что дальше?», чтобы в легком формате помочь всем желающим работать в сфере культуры найти дело по душе.

Для всех посетителей маркета будет работать летнее кафе Basar с кошерным стритфудом и лимонадами.

Все желающие смогут поиграть в пинг-понг на столе от партнеров программы Leto,Shalom! Ping Tablet в порядке живой очереди.

Приходите выбирать постеры для своего дома или офиса, рассматривать графику, играть в настольные игры, а с 16:00 отдыхать под диджей-сет от резидентов объединения Esthetic Joys Timur Omar и Sasha Grishin. Вход на маркет свободный.

Участники

Лавка Еврейского музея и центра толерантности представит эксклюзивные блокноты, выпущенные вместе с falafelbooks, малотиражные линогравюры и шелкографии на тему архитектуры авангарда, постеры на пенокартоне и наборы открыток к выставке «Лев Бородулин. Предугадать момент», магнитные закладки, альбом граффити-азбуки, психологические игры в карточках и многое другое.
ArtTube Editions представляет тиражные издания галерейных форматов, где каждая работа сохраняет авторскую аутентичность. Их принты и тиражные объекты делают современное российское искусство доступнее и понятнее.
4:33 Game вдохновляет откровенно говорить на интересные, волнующие темы помогает наладить диалог в легком формате игрового процесса. В чистоте искреннего общения рождаются чувство доверия, ощущение безопасности, которые постепенно становятся основой взаимоотношений за пределами игры.
Printnonstop — художественная и эстампная мастерская, где художники могут обучиться как классическим печатным техникам — линогравюра, офорт, литография, так и современным их интерпретациям — сухая игла, монотипия, гравюра на картоне и другие экспериментальные техники.
Soya Press использует широкий набор дизайнерских и печатных техник и решений, готовит каждое издание как уникальный артефакт, задача которого — создать собственные условия восприятия и прочтения.
ГРАУНД Солянка — это галерея-мастерская с фокусом на развитие и популяризацию инновационных направлений в сфере современного искусства и культуры, и кросс-дисциплинарного подхода в своей деятельности. Выставки, концерты, спектакли, лекции, мастер-классы и многое другое связаны между собой желанием галереи-мастерской сделать культуру важнейшей частью жизни каждого человека.
Мастерская АММА — это проект двух сестер и подруги. За два года совместной работы им удалось создать идеальный симбиоз художника, дизайнера и менеджера. Мастерская сотрудничает с музеями и частными клиентами, производит собственную продукцию, ведет проектную деятельность и обучение, принимает участие в различных выставках и принтобменах.
Voocabee (Вука’би) создает раскраски и планеры на английском языке. С ними нескучно запоминать новые слова на разные темы и творить всей семьей. Проект транслирует любовь к языкам и естественному обучению, эмпатию и заботу об окружающем мире.
Макулатура — магазин и маркет-плейс всякого бумажного и прекрасного. В продаже будут и открытки от их проекта Partisan Press.
rePrint — проект дизайн-мастерской Repaper. Вся команда мастерской любит постеры и шахматы, а особенно объединять их вместе.
БУКВАРИУМ — московский бренд, который объединил традиционные деревянные игрушки и русский алфавит, пазл и книгу-азбуку, актуальные знания в сфере нейропсихологии и возрастной физиологии в авторскую развивающую игру. Дети вместе с БУКВАРИУМом изучают русский язык в 45 странах мира.

Партнеры программы Leto, Shalom!:

EJ logos_color symbol + typo small.png   4. ping tablet_page-0001 (1).jpg

Участники маркета:
Art_tube_editions_logo.jpeg  433.png     printnonstop logo.jpg    Soyapress_Logo.png
ГРАУНД Солянка.png   AMMA_logo.jpg    voocabee_logo3.png
  Макулатура_лого.png       Repaper_logo.jpg       Буквариум_логотип_в_строку.png

27 августа 2023 (12:00-22:00)