Leto, Shalom! Лекция #nofilter: фотография до цифры

.29.06.2023
События музея
Leto, Shalom! Лекция #nofilter: фотография до цифры

Лекция для тех, кто хочет поближе познакомиться с пленочными фотоаппаратами, но не знает, с чего начать.

Продолжаем летнюю программу Leto, Shalom! лекцией о том, почему в век широких возможностей съемки на цифровые носители люди продолжают обращаться к пленочным фотоаппаратам. Событие предназначено для тех, кто хочет поближе познакомиться с аналоговым фотографическим процессом, но не знает, с чего начать.

Узнаем о видах и устройстве пленочных фотоаппаратов, начнем разбираться в типах фотопленки, изучим основные приемы аналогового съемочного процесса и получим базовые знания о проявке и сканировании фотопленки. Выясним, в чем отличие пленки от цифрового изображения.

Лектор — Кирилл Войнов, документальный и коммерческий фотограф, ретушер. Участвовал в проектах для популярных интернет-изданий и медиа. Соавтор проекта «Видимость». На данный момент работает e-commerce фотографом и преподавателем.

Перспектива_лого.png

29 июня 2023 (19:00)