Литературный вечер в Доме с маяком: Николай Картозия и Галина Юзефович

.12.10.2020
Литературный вечер в Доме с маяком: Николай Картозия и Галина Юзефович

Благотворительный фонд «Дом с маяком» продолжает цикл встреч «Литературные вечера в Доме с маяком», на которых известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние

Медиаменеджер, журналист, композитор и генеральный директор телеканала «Пятница!» в рамках «Литературного вечера в “Доме с маяком” расскажет о романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Модератором встречи станет литературный критик Галина Юзефович. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены в Благотворительный фонд «Дом с маяком».

Николай Картозия в 2001—2004 годах — шеф-редактор программы Леонида Парфёнова «Намедни» на телеканале НТВ.

В 2006—2012 годах — глава Дирекции праймового вещания НТВ.

В 2013 году запустил новый развлекательный телеканал «Пятница!» на частоте бывшего MTV Россия. Является автором поэтического телепроекта «Живые».

Вместе с корреспондентом телеканала «Дождь» Антоном Желновым является автором документального фильма «Бродский не поэт» (показан 24 мая 2015 года на «Первом канале»). Фильм удостоен премии ТЭФИ-2015 в номинации «Документальный проект».

10 февраля 2017 года на «Первом канале» был показан фильм «Саша Соколов. Последний русский писатель», авторами которого также стали Картозия и Желнов.

Модератор Галина Юзефович – литературный критик, профессор бизнес-школы «Сколково», преподаватель совместного бакалавриата ВШЭ-РЭШ, автор книг «О чём говорят бестселлеры», «Удивительные приключения рыбы-лоцмана» и «Таинственная карта», ведущая подкаста «Книжный базар», обозреватель интернет-издания «Медуза».

Всего в рамках Кино- и Литературных вечеров прошло 14 встреч, зрителями стали более 1400 человек, в поддержку «Дома с маяком» было собрано более 500 000 рублей.

На «Литературных вечерах в “Доме с маяком”» известные люди рассказывают о книгах, которые их впечатлили или оказали на них влияние. Гостями были Иван Ургант, Алёна Долецкая, Леонид Парфёнов, Дмитрий Глуховский и Катерина Гордеева.

Билет на мероприятие можно приобрести по ссылке на Timepad. Все средства, вырученные от продажи билетов будут направлены на нужды Благотворительного фонда «Дом с маяком»

Если вам интересны встречи, которые уже прошли, вы можете купить их, написав координатору цикла Светлане Терехиной: terekhina@childrenshospice.ru

Организатор цикла – Благотворительный фонд «Дом с маяком», который помогает детям и молодым взрослым с неизлечимыми заболеваниями. Мы оказываем медицинскую, благотворительную, психологическую, социальную и юридическую помощь подопечным фонда.

Уважаемые гости! Мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей веранды ограничено, и мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

12 октября 2020 (19:00)