Мастер-класс по созданию зинов

.20.08.2023
Мастер-класс по созданию зинов

Создадим уникальные зины, проводя параллели между современным и историческим жанрами самиздата.

Зины часто называют современным самиздатом. Но если мы хотим разобраться с тем, что такое самиздат, необходимо проанализировать его историю. С чего все начиналось? Сколько было этапов развития? Какие были способы распространения? Чем и почему все закончились и закончилось ли вообще?

Чтобы ответить на эти и многие другие вопросы, мы предлагаем участникам мастер-класса создать свой зин, объясняющий и иллюстрирующий тот или иной этап истории самиздата. Что может объяснить судьбу жанра лучше, чем его современный аналог?

Опираясь на хронолайн из шести основных этапов истории советского самиздата, каждый участник сможет создать уникальный зин, проводя параллели между современным и историческим жанрами публикации.

Мастер-класс проведет художница Амина Магомедова, выпускница Школы «Летово», в прошлом стажер музея «Гараж» и дома культуры «ГЭС-2».

20 августа 2023 (14:00)