Москва театральная: экскурсия в трёх актах

.29.11.2015
Москва театральная: экскурсия в трёх актах

Экскурсия включает презентацию в Еврейском музее, автобусную прогулку по центру Москвы и посещение музея-квартиры Валентина Плучека.

Регистрация на экскурсию

Место и время встречи: 12:30 холл Еврейского музея и Центра толерантности;
Место отправления автобуса: парковка Еврейского музея и Центра толерантности;
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
Экскурсовод: Артур Клемперт, историк, специалист по истории московской еврейской общины
Каждому участнику группы мы дарим бесплатный билет на основную экспозицию музея.

К началу XX века Москва является одним из мировых центров театральной культуры. Сфера искусства становится средой, в которой расцветают многие таланты еврейского происхождения: актеры, режиссёры, драматурги и театральные критики. Вы увидите, в каких пространствах разворачивалась театральная жизнь Москвы, кто и как менял театр на протяжении XX века, каково значение и судьба еврейских театров ГОСЕТ и Габима, и познакомитесь личностями, сыгравшими выдающуюся роль в развитии русского театра.
Герои экскурсии: Абрам Эфрос, Леонид Леонидов (Вольфензон), Александр Вишневский, Валентин Плучек, семьи Адельгейм, Мессерер, Сац и многие другие.

29 ноября 2015 (12:30)