(не)книжный(не)клуб. Встреча первая: коллажи

.05.11.2023
(не)книжный(не)клуб. Встреча первая: коллажи

Придумаем своего жука (или паука) и послушаем отрывки из книги «Превращение», озвученной советским и российским актером театра и кино, диктором Сергеем Чонишвили.

Как на самом деле выглядит насекомое, в которое превратился Грегор Замза из повести «Превращение»? Ведь, напрямую в книге об этом не говорится — Франц Кафка почти не дает описаний нового облика главного героя, поэтому представления читателей на этот счет расходятся. Превратился он в жука ли, в паука ли, как бы то ни было, у всех это насекомое разное.

Придумаем своего жука (или паука) и послушаем отрывки из книги «Превращение», озвученной советским и российским актером театра и кино, диктором Сергеем Чонишвили.

Событие проходит в рамках цикла мероприятий «(не)книжный(не)клуб», создателями которого являются участники музейной летней стажировки 2023 года. В ходе своей практики, участники решили пересмотреть формат книжного клуба и придумать новые способы знакомства с творчеством писателей и изучения их личностей. Результатом их работы стал цикл из встреч разных форматов, где практиканты вместе с гостями заново откроют для себя одного из главных писателей ХХ века.

Ведущие мастер-класса — Варя Пузрина, Настя Иваненко и Марина Рогинская, участницы летней стажировки в Еврейском музее и центре толерантности

05 ноября 2023 (14:00)