«Невавилонские чтения»: Анна Наринская

.10.11.2019
«Невавилонские чтения»: Анна Наринская

Давно ли вы плакали над книгой? Давно ли злились на литературных героев так, что книга летела в стенку? Что произошло со страстным, включенным чтением? Об этом поговорим на встрече с Анной Наринской.

Совсем недавно в Еврейском музее открылась инсталляция Анны Наринской и Александра Бродского «Невавилонская библиотека».

Проект представляет собой тысячу книг – вернее, тысячу бумажных изданий книг – которые литературный критик Анна Наринская прочитала и считает прекрасными. Там есть сказки, которые читали ей в детстве, сборники стихов, великие философские труды, главные мировые романы, поваренные книги и комиксы. То есть те книги, из чтения которых и складывается человеческая жизнь. Художественное пространство инсталляции создал художник Александр Бродский.

Давно ли вы плакали над книгой? Давно ли злились на литературных героев так, что книга летела в стенку? Давно ли откладывали все дела и даже все удовольствия, чтоб вернуться к чтению? Что произошло со страстным, включенным чтением? Можно ли к нему вернуться? Нужно ли? Об этом 10 ноября пойдет разговор с Анной Наринской – журналистом, куратором, автором инсталляции «Невавилонская библиотека».

Вход на встречу строго по регистрации, количество мест ограничено. Место проведения: мезонин (над 4D-кинотеатром в лобби музея).

Напоминаем, что мы выпустили большой спецпроект к инсталляции «Невавилонская библиотека». Здесь вы можете узнать, что думают о книгах из списка Наринской Алиса Хазанова, Алексей Сальников, Оксана Лаврентьева, Мария Степановаи другие. Внутри – промокод для бесплатного чтения книг на Bookmate: http://nobabel.jewish-museum.ru/

10 ноября 2019 (17:30)