New Israeli Fashion. Встреча с ювелирным дизайнером Григорием Лариным

.13.04.2021
New Israeli Fashion. Встреча с ювелирным дизайнером Григорием Лариным

Еврейский музей и центр толерантности совместно с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура» при поддержке Посольства Израиля в Москве представляют проект New Israeli Fashion. Это серия паблик-токов с дизайнерами моды, преподавателями профильных учебных заведений, кураторами и другими профессионалами индустрии.

Ее цель – рассказать посетителям о современной фэшн-индустрии Израиля, ее заметных игроках, а также о влиянии, которое вдохновленные ближневосточной модой дизайнеры оказывают на западное искусство и массовую культуру.

Григорий Ларин – ювелирный дизайнер, который с 1997 года живет и работает в Израиле. Его изделия не имеют ничего общего с массовой современной бижутерией, а представляют собой уникальные причудливые объекты, которые становятся самостоятельными экспонатами для концептуальных арт-выставок.

Материалами служат как традиционные драгоценные металлы, так и производственный мусор, цветные виниловые пластинки, оптические болты или засохшие апельсиновые корки.

Сам Ларин называет свою работу «экстремальной и радикальной». Дизайнер экспериментирует с традиционными материалами и инновационными: к примеру, смешивает 14-каратное золото с эпоксидной смолой, синтетическими волосами или деревом.

Процесс создания изделия у Ларина превращается в исследование, результатом которого становится появление новых неконвенциональных техник.

Куратор цикла: шеф-редактор журнала «Теория моды», доцент Школы дизайна НИУ ВШЭ Людмила Алябьева.

Лекция проходит на платформе Zoom. Ссылку на мероприятие мы отправим вам в день его проведения.

13 апреля 2021 (19:30)