«От истоков хасидизма к библиотеке Шнеерсона» в «Ночь в музее»

.21.05.2022
«От истоков хасидизма к библиотеке Шнеерсона» в «Ночь в музее»

Библиотека Шнеерсона снова открыта для посетителей и спешит пригласить всех желающих на эксклюзивную экскурсию, которая будет проходить в Еврейском музее во время ежегодной акции «Ночь в музее».

Экскурсия затронет часть основной экспозиции музея и плавно перейдет в новое архитектурное пространство музея, где расположилась библиотека Шнеерсона. Посетители не только смогут погрузиться в исторический контекст насыщенной жизни еврейской общины в течение XVIII–XX веков, но и прикоснуться к особенным книгам коллекции, например, к пережившему эвакуацию в годы Второй мировой войны Талмуду середины XVIII столетия или к богато иллюстрированной известным голландским гравёром Агаде начала XVIII века.

Библиотека Шнеерсона – отдел Российской государственной библиотеки в Еврейском музее и центре толерантности, специально созданный для хранения и изучения уникального книжного собрания хасидской династии Шнеерсон.

21 мая 2022 (23:00)