Перформанс «Жизнь насекомых»

.21.09.2023
События музея
Перформанс «Жизнь насекомых»

Перформанс создан на основе всем известного произведения «Муха-Цокотуха».

21 сентября в Еврейском музее учащиеся театральной московской молодежной «Инклюзион.Школы» покажут перформанс «Жизнь насекомых», созданный на основе произведения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

Перформанс расширяет семантическое пространство текста Чуковского поэзией ОБЭРИУТов (членов Объединения реального искусства), песенной городской культурой 20-х годов прошлого века, музыкальными ассоциациями с жанрами кабаре и оперетты, неформальным рок-клубом и современной поп-культурой и обрамляет его наивной хореографией в духе Боба Фосса.

«Мы полагаем, что всем известное произведение Чуковского — это один из первых в литературе XX века примеров создания  инклюзивной среды, горизонтального общества и самоорганизации», — говорит режиссер перформанса Сергей Быстров.

«Инклюзион.Школа» — образовательное направление Центра творческих проектов «Инклюзион». В доступных театральных школах в девяти городах страны занимаются студенты разного возраста с инвалидностью и без. Педагогами и кураторами школ выступают театральные режиссеры, профессиональные хореографы, актеры театров. Спектакли центра «Инклюзион» и «Инклюзион.Школ» были четырежды номинированы на национальную театральную премию «Золотая маска».

Продолжительность: 45 минут

21 сентября 2023 (19:30)