Празднование Лаг ба-Омера в Еврейском музее и центре толерантности

События музея
Празднование Лаг ба-Омера в Еврейском музее и центре толерантности
  • Возрастные ограничения: 0+

26 мая на территории Еврейского музея и центра толерантности пройдет празднование Лаг ба-Омера — одного из самых ярких и радостных еврейских праздников. Гостей ждут креативный парад при участии главного раввина России Берл Лазара, аттракционы для детей и взрослых, угощения, музыкальная программа и бесплатные мастер-классы для детей.

26 мая в 12:00 на территории Еврейского музея и центра толерантности пройдет празднование Лаг ба-Омера — одного из самых ярких и радостных еврейских праздников. Гостей ждут креативный парад при участии главного раввина России Берл Лазара, аттракционы для детей и взрослых, угощения, музыкальная программа и бесплатные мастер-классы для детей.

Детский центр Еврейского музея подготовил тематические мастер-классы для детей по созданию гирлянды из бумаги и светильника «горящий костер».

ПРОГРАММА:

Мастер-класс по созданию гирлянды из бумаги (5-7 лет)
Создадим яркие гирлянды из разноцветной бумаги. Вместе научимся вырезать фигуры и придумаем собственный узор для флажков. Бумажные украшения закрепим на веревку, чтобы у каждого была возможность повесить гирлянду в своей комнате.

Мастер-класс по созданию светильника «горящий костер» (8-9 лет)
Ночь накануне Лаг ба-Омера называют ночью костров. В честь праздника соберем светильник, напоминающий по форме горящий костер. Создадим языки пламени из бумаги и украсим поделку всем, чем захочется!

Событие реализуется Московским еврейским общинным центром.
Вход свободный, без регистрации

Вечером приглашаем присоединиться к празднику в Еврейском религиозно-культурном центре «Жуковка». Здесь посетители увидят праздничный костер и пиротехническое шоу, примут участие в интеллектуальных играх и конкурсах, а также услышат музыкальный сюрприз с одним из известных исполнителей российской эстрады.

26 мая 2024 (12:00)