Презентация биографии Олега Каравайчука «Непойманный миром»

.28.09.2023
Презентация биографии Олега Каравайчука «Непойманный миром»

Олег Каравайчук (1927 – 2016 гг.) — советский и российский композитор, дирижёр, пианист, музыкант-импровизатор, автор музыки ко многим кинофильмам и спектаклям. Лишь в последние годы жизни он стал выступать публично. Фотография Каравайчука, где он выступает на концерте с наволочкой на голове, стала мемом. За комическим гротеском скрывался гениальный музыкант и незаурядная личность. Олег Николаевич был настолько свободен в творчестве и в быту, что совершенно не обращал внимание на маску чудака, приклеившуюся к нему.

Летом 2023 года в издательстве «ДА», совместно с фондом Олега Каравайчука, вышла его первая биография, написанная во многом со слов самого композитора. На презентации книги «Непойманный миром» поговорим о творчестве Олега Каравайчука, его философии и шире — о месте художника в этом мире.

Спикеры:
Сергей Ландо, кинооператор, режиссер, автор книги «Непойманный миром»
Петр Айду, пианист, исполнитель на исторических клавишных инструментах, преподаватель Московской консерватории

Модератор дискуссии:
Мария Нестеренко, главный редактор издательства «ДА»

Возраст: 16+

Изображение: фотография композитора Олега Каравайчука (Фотограф Станислав Левшин)

Соорганизаторы презентации:
Лого.jpgkaravaichuk_logo_extra-bold-02-_1_.png