Презентация композиторской резиденции «студии союз молодежи» и мастер-класс «Типацеха»

.24.11.2019
Центр авангарда

В рамках второй встречи с участниками «студии союз молодежи» пройдет Artist Talk с Игорем Яковенко, Евгением Далем и Максимом Трофимчуком, а также мастер-класс «Типацеха».

17:00-18:00 Artist Talk с Игорем Яковенко, Евгением Далем, Максимом Трофимчуком, модератор — Сергей Морозов.

Презентация композиторской резиденции «студии союз молодежи» пройдет в формате Artist Talk с композитором Игорем Яковенко, актером и художником Евгением Далем и актером Максимом Трофимчуком. В рамках презентации будет представлена работа по созданию вокального цикла на основе неизведанного сборника записок к Владимиру Маяковскому «Универсальный ответ записочникам».

18:00-20:00 Мастер-класс «Типацеха» в пространстве выставки.

Воркшоп по книге-раскладушке, которая также будет служить декорацией.

На занятии мы будем делать книгу формата А0, внутри которой будем искать ответы на экзистенциальные вопросы. Каждый участник сделает страницу для книги, с использованием графики, иллюстрации, леттеринга и вырезанных элементов. Как материал для исследования мы будем использовать коллекцию записок Владимира Маяковского. В конце занятия пройдёт фотосессия с гигантской книгой. Результаты этого мастер-класса выборочно войдут в зин, который будет сделан по итогам лаборатории.

Участие с 16 лет или дети с участием взрослого.

24 ноября 2019 (17:00)