Просмотр и обсуждение фильма «Человек, который упал на Землю» Николаса Роуга

.15.10.2020
Образовательный центр
Просмотр и обсуждение фильма «Человек, который упал на Землю» Николаса Роуга

ВНИМАНИЕ! Регистрация на мероприятие обязательна для каждого посетителя. Мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей мезонина ограничено. Мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

Обсуждаем фильм Николаса Роуга «Человек, который упал на Землю» с Ури Гершовичем и Евгением Майзелем.

Томас Джером Ньютон — гуманоидный инопланетянин, прибывший на Землю с далекой планеты с миссией доставить воду на свою родную планету, которая переживает катастрофическую засуху. Во время всего фильма можно увидеть короткие эпизоды возвращения его жены и детей на родную планету, измученных и страдающих.

Ведущий: Ури Гершович — исследователь еврейской мысли, доктор философских наук.
В гостях у музея: Евгений Майзель — кинокритик, с 2012 года шеф-редактор сайта журнала «Искусство кино», публикуется в изданиях «Искусство кино», «Сеанс», «Художественный журнал».

15 октября 2020 (19:00)