Просмотр и обсуждение фильма «Ещё только за тот лес»

.23.07.2019
Просмотр и обсуждение фильма «Ещё только за тот лес»

В рамках выставки «Спасший одного спасает весь мир. Праведники народов мира и их истории» смотрим и обсуждаем фильм Яна Ломницкого «Ещё только за тот лес» со Светланой Пахомовой и Денисом Виреном.

1942 год. Пожилая женщина Кульгавцова берётся вывести из гетто десятилетнюю еврейку, дочь своей бывшей хозяйки. За предложенные ей деньги она соглашается укрыть девочку у своих родственников в деревне. Женщина добирается с ребёнком до вокзала. Однако в поезде за ними наблюдает мужчина, который вымогает деньги.

Вместе со Светланой Пахомовой и Денисом Виреном смотрим и обсуждаем художественный фильм Яна Ломницкого «Ещё только за тот лес».

Ведущая: Светлана Пахомова - культуролог, преподаватель Истории кино (РГГУ, Шанинка), научный сотрудник Музея истории евреев в России.
В гостях у музея: Денис Вирен - старший научный сотрудник ГИИ, работает в Секторе (Отделе) современного искусства Запада с 2015 г.

Фильм идет на польском языке с русскими субтитрами.

23 июля 2019 (19:00)