Просмотр и обсуждение фильма «История призрака» Дэвида Лоури

.06.02.2020
Просмотр и обсуждение фильма «История призрака» Дэвида Лоури

Обсуждаем фильм Дэвида Лоури «История призрака» с Ури Гершовичем и Владимиром Лященко.

Мужчина живет со своей возлюбленной в небольшом уединённом доме. Они строят планы на будущее, мечтают и просто любят, но однажды происходит страшная автокатастрофа, в результате которой герой погибает. Его жена сильно переживает из-за этого, не находит себе места и постоянно скучает по тому, с кем она была так счастлива. Она и не догадывается, что хотя жизнь её возлюбленного скоропостижно оборвалась, он не покинул этот мир. Мужчина оказывается слишком привязан к супруге и дому, поэтому он остается в нашем мире, став призраком, который безучастно наблюдает за всем происходящим со стороны.

Ведущий: Ури Гершович – исследователь еврейской мысли, доктор философских наук.
В гостях у музея: Владимир Лященко – кинокритик и журналист.

06 февраля 2020 (19:00)