Просмотр и обсуждение фильма «Молодость без молодости» Фрэнсиса Форда Копполы

.01.10.2020
Просмотр и обсуждение фильма «Молодость без молодости» Фрэнсиса Форда Копполы

ВНИМАНИЕ! Регистрация на мероприятие обязательна для каждого посетителя. Мы будем строго следить за соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому количество посетителей мезонина ограничено. Мы просим вас прийти в маске и соблюдать дистанцию 1,5 метра с другими людьми – за исключением ваших друзей и родственников. В случае отсутствия маски вы сможете приобрести одноразовые средства защиты в книжной лавке музея.

Обсуждаем фильм Фрэнсиса Форда Копполы «Молодость без молодости» с Ури Гершовичем и Всеволодом Коршуновым.

Фильм рассказывает историю профессора лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость. Однако он вынужден изменить имя и бежать из страны, чтобы скрыться от преследований нацистов, желающих использовать произошедший с ним феномен для создания новой человеческой расы.

Ведущий: Ури Гершович – исследователь еврейской мысли, доктор философских наук.
В гостях у музея: Всеволод Коршунов - сценарист, киновед, работает на телеканале «Культура» шеф-редактором отдела документальных фильмов и сериалов.

01 октября 2020 (19:00)