Public talk Аниша Капура

.21.09.2015
Public talk Аниша Капура

В рамках первой в России персональной выставки Аниша Капура «Моя алая родина» состоится встреча со скульптором, в ходе которой он расскажет о московской выставке, своих крупных проектах и знаковых произведениях.

Регистрация закрыта.

Событие откроет большой цикл образовательных мероприятий, приуроченных к выставке Аниша Капура - одного из крупнейших представителей современного художественного мира.

В своем искусстве Капур, обращаясь к различным материалам и создавая новые контексты, часто выходит за границы скульптурных форм, трансформирует пространство. Его работы вовлекают зрителя в активный диалог с произведением, в процессе которого меняется восприятие скульптуры, которую сегодня часто называют футуристической.

Творчество Аниша Капура отмечено рядом престижных премий. Так, на Венецианской биеннале 1990 года ему была присуждена Premio Duemila, а в 1991 он стал лауреатом Премии Тернера. Персональные выставки Аниша Капура проходили в известнейших галереях и музеях мира, в том числе в Королевской академии художеств в Лондоне и в Версале.

Модератор: Мария Насимова, главный куратор Еврейского музея и центра толерантности.

Вход строго по предварительной регистрации, количество мест ограничено, просьба приходить заранее.

Первый в России public talk Аниша Капура будет проходить на английском языке с синхронным переводом. Наушники выдаются под залог паспорта или водительского удостоверения.

Для посещения выставка Аниша Капура будет открыта с 22 сентября.

Официальная страница выставки на Afisha.yandex.ru

Регистрация закрыта.