Public-talk c Анной Друбич

.20.11.2016
Public-talk c Анной Друбич

Журналист Роман Супер побеседует с пианисткой и композитором Анной Друбич.

Анна Друбич - пианистка и композитор, заслужившая уже широкую славу как автор музыки к кинофильмам.
Анна имеет магистерскую степень в области музыки Мюнхенской школы исполнительских искусств. Много гастролировала по России и странам Европы (Украине, Франции, Германии, Швейцарии и Испании). Обладатель множества наград и премий, в том числе - первого приза на Московском конкурсе имени Бетховена и моцартовского приза, полученного на Бременском международном конкурсе пианистов. Среди фильмов, к которым Анна Друбич успела создать музыку - «2-АССА-2» и «Одноклассники» Сергея Соловьева, «Звезда» Анны Меликян, а так же документальный фильм Леонида Парфенова «Русские евреи. Фильм первый. До революции».

Модератор: Роман Супер - журналист, с 2015 года - корреспондент Радио Свободы . В 2010-2014 годах - репортёр программы «Неделя с Марианной Максимовской». В 2013 году награжден премией ТЭФИ как лучший репортёр страны и назван лучшим журналистом России по версии журнала «Сноб».

В своей беседе Роман Супер и Анна Друбич обсудят особенности профессии композитора. Анна расскажет о своем подходе к написанию музыки для кино, о работе с режиссерами и своем новом проекте с Леонидом Парфеновым.

Лекция проходит при поддержке Genesis Philanthropy Group.

logo GPG.png

Архив событий можно посмотреть на youtube канале Музея.

20 ноября 2016 (16:00)