Public talk с Александром Добровинским «Коллекционирование как смысл жизни»

.05.07.2015
Public talk с Александром Добровинским «Коллекционирование как смысл жизни»

Public talk в рамках образовательной программы выставки «Процесс о трех миллионах. Коллекция плакатов Александра Добровинского»

В рамках образовательной программы выставки "Процесс о трех миллионах. Коллекция плакатов Александра Добровинского" состоится public talk с Александром Добровинским.

Александр Добровинский – не только известный адвокат, но и коллекционер, влюбленный в свое дело. Он признается, что «всегда собирал только глазами». Зачастую он интуитивно выбирает вещь из многих, отнюдь не просчитывая только лишь рационально ее возможную стоимость по прошествии времени. Коллекционирование Александра Добровинского началось с российской милитаристики, когда он жил за границей. Потом появились коллекции советского фарфора, тибетской иконописи XVII – XVIII веков, «Агитлак», Memorabilia, в которой есть часы Эдуарда VIII с надписью «Нет прощения за выбор неверного пути» и другие.

5 июля на public-talk в Еврейском музее и центре толерантности Александр Добровинский расскажет об особенностях коллекционирования в России и на Западе, о том, как начиналось его увлечение и каким образом появляются новые вещи в его коллекциях.

Также в рамках лекции пройдет презентация каталога к выставке «Процесс о трех миллионах. Коллекция плакатов Александра Добровинского», которая проходит до 23 августа.

05 июля 2015 (16:00)