Школа гидов

.15.11.2023
Исследовательский центр
Школа гидов

Стартовал прием заявок в школу гидов с новым потоком по современному ивриту. Успейте заполнить анкету до 15 октября.

Школа гидов Еврейского музея — это отличная возможность погрузиться в тонкости музейного дела и получить углубленные знания о еврейской истории и культуре. Каждый год мы готовим программу с лучшими лекторами и преподавателями. В курс входят лекции, занятия в экспозиции музея и семинары по работе с различными группами посетителей и специальные выездные занятия.

В этом году к уже привычному историческому блоку мы добавили поток по современному ивриту для начинающих (2 занятия по 1,5 часа в неделю). Вести языковой курс будет Михаил Арсеньев - сотрудник Отдела рукописей РНБ, аспирант и преподаватель Восточного факультета СПбГУ. Михаил занимается исследованием еврейских манускриптов и преподает древний и современный иврит. Все участники школы получат доступ к основной экспозиции музея на весь период обучения.  Участники, окончившие обучение на историческом блоке и успешно прошедшие итоговые испытания, получат возможность водить экскурсии по экспозиции нашего музея.

Курс длится с 1 ноября 2023 по 1 июня 2024 года. Лекционные и языковые занятия будут проходить с понедельника по четверг онлайн с 19:30 по 21:00. Выездные и очные мероприятия - по воскресеньям.
Участники, окончившие обучение и успешно прошедшие итоговые испытания, получат возможность водить экскурсии по экспозиции нашего музея.

Стоимость и скидки:
Полный курс (экспозиция и иврит) - 45 т. р. (при оплате до 25 октября - 40 т. р.)
Только исторический поток - 25 т.р. (при оплате до 25 октября - 22 т.р.)
Только иврит - 25 т.р. ( при оплате до 25 октября - 22 т.р., для участников предыдущих исторических потоков - 20 т.р.)

Для участия в курсе необходимо до 15 октября заполнить анкету-заявку.
До 18 октября мы рассмотрим заявки и вышлем приглашение на организационную встречу, на которой можно будет задать вопросы.

Уважаемые посетители, обращаем внимание, что количество участников ограничено, анкеты проходят отбор. Оплата производится только в том случае, если вы подавали заявку на обучение и получили письмо с подтверждением о том, что приняты.
Благодарим за понимание!

15 ноября 2023