TEDxYakimankaSalon: Art+Tech

.31.01.2019
События музея
TEDxYakimankaSalon: Art+Tech

Приглашаем вас на TEDxYakimankaSalon: Art+Tech поговорить о том, как арт-проекты задают развитие науки и технологий. В гостях – Денис Семенов и Дария Пархоменко.

Искусство XXI века – это не холст и масло, а VR, нейросети и искусственный интеллект. Это микс из креатива, таланта, науки и технологий, труд множества специалистов и мультидисциплинарных команд. Как получилось, что технологии сегодня играют не только утилитарную роль, но и позволяют творить и создавать прекрасное? Как арт-проекты задают развитие науки и технологий? Почему нам сложно смириться с переходом искусства в digital-пространство? И зачем это людям?

Спикеры:

Денис Семенов – художник, сотрудничал c брендами Absolut, Leica, RT. Участник VR-секций Международного Каннского кинофестиваля, Berlinale, ММКФ, ANNY (Нью-Йорк). Победитель в номинации Open Frame Award кинофестиваля goEast 2018 (Висбаден, Германия)

Дария Пархоменко – основатель и куратор LABORATORIA Art&Science Foundation, искусствовед. Автор курса «Методология и практика научного искусства» в Высшей британской школе дизайна и Школе современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА

Участие бесплатно, регистрация обязательна (ссылка). Списки модерируются.

31 января 2019 (19:00)